Консультации / Педиатрия

Ангина

Добрый день.У ребенка 2.7 Года с 1.11 Повысилась темпер. До 38.6,Посмотрели горло на мендалинах был белый налет.Назначили фемоксин салютаб и ибуфен,полоскать горло ромашкой,солью,фурацилином. Темпер. Держалась в пределах 38.5,Пока "не собьешь",падала до 37,36.8.Потом подымалась так до 3.11,Врач поменял на другой антибиот на сумамед дали его в 16.00,В 21.00 Темпер поднялась до 38.8 Сбили ибуфеном.(В день получалось что давали до 3-4 раз(ибуфен))ночью температ спала до 34.8, Весь холодный.Утром 4.11 Поднялась до 36.6,Уснул днем начал потеть снизилась до 34.8 Потом 35.1. И так и держится максимум 35.6,Очень переживаю нормально ли такая температура?Сколько она может держаться? 5.11 Темпер 35.1. Кушает по желанию,но желание не очень(((((по-маленькому ходит редко,пьет много. Играется,но иногда плачет по малейшему поводу. Антибиот пропили 3 дня плюс 2 дня в начале флемоксин салютаб.Еще появился конъюнктивит,похоже поймали с больнице в очереди.
Добрый день! лечение прошли вполне адекватное, тут нареканий нет. Слегка пониженная температура после болезни и лечения антибиотиками - это норма, говорящая о замедлении кровообращения и снижения тонуса, постепенно все само придет в ному после обильного питья и выведения токсинов. Глазки хорошо лечить тобрексом. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Добрый вечер,спасибо за ответ))!!!Не большая поправка градусник элект."Врал" аж на 5 градусов,это узнали только сейчас,получается 35.1 Плюс 5=35.6 А насчет конъюнктивита глаз не слезился,не слипался просто покраснел чуть-чуть в одном месте,после сна весь,3 раза капнули ливомицетин и все прошло ттт. Когда лучше начать посещать сад,(есть возможность посидеть дома)?Чем укрепить иммунитет.
Добрый день! После выздоровления снова посещать детский сад рекомендуется не менее чем спустя 5 дней после болезни, это нужно для восстановления естественных защитных сил организма. Педиатры чаще советуют малышам, посещающим детский коллектив, применение геля для носика Виферон, который наносится на слизистую носа тонким слоем и это помогает создать защиту для инфекций и поддержать иммунитет в целом. Для профилактики простуд гель используют 2 раза в день, предварительно можно промыть нос средством на основе морской воды, так гель попадет непосредственно на очищенную слизистую. Особенно актуальна такая профилактика в сезон простуд, при посещении детского сада или детского коллектива, если к то-то дома болеет. Подходит для всей семьи. Также для поддержания иммунитета ребенку необходимы прогулки на свежем воздухе, белковая пища в рационе, курсы поливитаминов и рыбьего жира. Не болейте! С уважением, Екатерина Анатольевна