Консультации / Гинекология

Хламидиоз и эрозия

Здравствуйте, я девушка 23 года. Год назад был однократный незащищенный оральный секс с окончанием в рот. Больше половых контактов не было. Через три месяца было обследование у гинеколога. На тот момент я была девственницей, гинеколог взяла мазок и отправила сдавать анализы на все гепатиты, сифилис и вич. Все инфекции отрицательны (вич сдала 3 и 6 месяцев), мазок хороший. Через несколько месяцев я лишилась девственности с другим партнером. Презервативом мы не пользуемся, предохранялась методом ок три месяца, дальше прерванный половой акт. Недавно была у гинеколога, меня осмотрели, взяли мазок и сказали, что есть небольшая эрозия шейки матки! У меня никогда не было серьезных проблем по гинекологии. Цикл 30 дней, всегда обильные выделения, иногда болезненные. В начале года (еще когда была девственницей) заметила выделения на 14 день цикла небольшие кровянистые, прочитала,что это может быть овуляция и успокоилась. Я боюсь ,что год назад могла заразиться хламидиозом через оральный секс и это стало причиной выделений и эрозии. Подскажите есть ли такая вероятность и какие анализы мне сдать, потому что гинеколог ничего не сказала по поводу хламидиоза вообще. :(
Добрый день. У любой молодой женщины, живущей половой жизнью, возможна передача половых инфекций, независимо от характера интимных отношений. Хламидиоз- это венерическое заболевание. Его лечением занимается дерматовенеролог. Обследование и лечение проходят оба половых партнера. Это очень коварное заболевание, которое может протекать незаметно, но приводить к серьезным и необратимым последствиям. Бесконтрольный прием антибиотиков поввшает устойчивость хламидий к лечению. Чтлбы уточнить наличие хламидий желательно сдать кровь на HSP60. Это антитела к белку теплового шока- наиболее специфичный маркер хламидиоза. На время обследования можно использовать только средства санации влагалища ( макмирор, тержинан), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики.