Консультации / Педиатрия

Малыш стал меньше кушать

Здравствуйте моему малышу 3,5 месяца, у нас проблемы со стулом поэтому инфекционист посоветовал давать немного банана и запеченного яблочка. Последнее время малыш стал мало совать грудь, ест быстро, иногда в захлеб, отрывается плачет, приходится поднимать чтобы воздух сошел а с ним выходит молоко, примерно чайная ложка, после этого грудь не берет, лежит и улыбается. Грудь мягкая. Подскажите пожалуйста что делать чтобы малыш наедался и не плакал во время кормления
Здравствуйте, Юлия! А малыш вес прибавляет? Дело в том, что прибавка в весе является основным признаком благополучия ребенка. Если прибавляет вес, значит, все в порядке. Попробуйте повести пищевой дневник и посчитать, сколько малыш кушает за одно кормление, за день, сколько прибавляет в день, в неделю? Если можете, посчитайте, сколько раз малыш писает? И, конечно, никакой прикорм в таком раннем возрасте не нужен!!! "Золотой срок" для первого прикорма считается возраст 5-6 месяце, не ранее! Пока только ГВ. В плане обследования - копрология, УЗИ брюшной полости, анализы крови и мочи.
Консультация врача педиатра на тему «Малыш стал меньше кушать» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.