Консультации / Гинекология

Беременность Гестоз

Добрый день! У меня 34 недели и 6 дней беременности по узи (36 недель по месячным). В общем анализе мочи обнаружены лейкоциты ( кол-во 2-4-6), общий анализ крови в норме, давление тоже, прибавка в весе за неделю 750 грамм. Немного беспокоит затрудненное дыхание, как бы надышаться не получается до конца, врач сразу сослалась, что видимо животик подпирает, но после осмотра сказала, что ей кажется, что матка мелковата и растет вширь.....(Вширь-это как? Это значит что высота дна матки не растет больше?) И поэтому дышать я должна нормально, и ничего мешать мне не должно. Назначила анализы: моча по нечипоренко, биохимию крови (где под вопросом указала диагноз: гестоз), а также кровь на сифилис, экг и мазок на флору. Про гестоз она мне ничего не сказала....Но почитав информацию, о том, что же это такое мне стало очень страшно. Вот только везде указывались симптомы: белок в моче, высокое давление и отеки.....Ничего из этого я у себя не наблюдала, а в анализе мочи не было указано, что присутствует белок. Из чего в таком случае могла исходить врач, предполагая такой диагноз? И что же это всё-таки такое- гестоз (на простом, более доступном языке) ? И насколько он опасен на таком сроке беременности для ребеночка? И какие могут быть в связи с этим последствия? Следующий прием у врача только 11 ноября...Я изведусь вся к этому времени, очень переживаю. Буду очень благодарна вам за ответ!
Здравствуйте. Не стоит сильно переживать по поводу информации, полученной в интернете. Все возникающие вопросы рекомендую обсудить с вашим врачом, который наблюдает Вас с ранних сроков беременности. Не стесняйтесь внепланового посещения к вашему врачу (расписание врача должно быть отмечено в Вашей обменной карте). Гестоз- это осложнение беременности; причина возникновения мультифакторная (точно науке пока не известна), симптомами которого являются отеки, повышение давления, белок в моче ( хорошо ,что у вас нет таких признаков) .Продолжайте дальнейшее наблюдение у вашего врача; уверена, все будет хорошо. .