Консультации / Урология

Дайте совет пожалуйста как быть в самолете и можно ли использовать еще какую-нибудь мазь

Здравствуйте! 3 Недели назад заболел неспецифическим баланоститом (был у врача). Назначили гигиену, мирамистин и мазь пимафукорт 3-4 раза в день, все выполнял - опухлость прошла и осталось 3 очага, но на 6 день у меня где мазал пошла аллергическая реакция (начало краснеть), доктор заменил мазь пимафукорт на тетрациклин. Начал мазать ей, кожа где мазал начала отслаиваться. Где были очаги в самом начале болезни отслоилось сразу и бесполезнено, т.Е. Болезнь прошла, а вот где была аллергия кожа отслаивалась до красноты и было больно, мазал так 7 дней (думал так должно быть), но постепенно становилось легче. Потом пришел к доктору он сказал перестать мазать и делать ваночки с содой (на 1л. Воды 1 ст. Ложка, держать 7-8 минут). Благодаря этому остававшиеся кожа отслоилась и краснота потихоньку уходит. Делаю так уже 1 неделю и 2 дня. Был у доктора, спросил что дальше делать, сказал так и продолжать. Но мне через 4 дня лететь на самолете, примерно 15 часов в пути. Краснота где больше всего облезла кожа еще пристуствует, но она не болит и не мешает (т.Е. Не щипит, не тешится и не жжет). Купил салфетки для интимной гигены, а вот как с содой поступить чтобы ваночки делать, планирую конечно найти емкость 100 мл. А если ничего не делать ваночки, а использовать только салфетки будет ли это чревато? И еще вопрос можно ли использовать все таки какую-нибудь мазь, чтобы быстрее зажило или продолжать ваночки с содой?
Добрый вечер, честно говоря впервые слышу про ванночки с содой! Не думаю, что в цивилизованной Европе знают про такой метод лечения. Покраснение кожи в данный момент, как я полагаю, в данный момент носит транзиторный характер (здоровая кожа, которая регенерирует после воспаления). Я бы посоветовал вам просто тщательно соблюдать гигиену гениталий (к примеру ежедневно несколько раз просто использовать мыло или салфетки, которые вы приобрели). Если у вас нет заболеваний, которые приводят в медленному заживлению ран (сахарный диабет, иммунодефицит), то восстановление после баланопостита произойдет спонтанно, при соблюдении вышеуказанных рекомендаций. Тщательный туалет наружных половых органов - залог успеха. PS -приятного полета.!!!!