На какое время прекращать кормить грудью

анонимно, женщина, 28 лет
Доброе утро! У жены поднялась температура, она приняла аспирин (ацитилсолициловую кислоту). После приема таблетки, ребенка грудью не кормили, молоко сцеживали и выливали. Ребенка на данный момент временно перевели на искусственное вскармливание. Вопрос: Как долго данная гадость выводится из организма, и через какое время можно начинать снова кормить грудью? Спасибо.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! 2 суток я бы все-таки рекомендовала воздержаться от кормления грудью, затем малыша можно вернуть на ГВ. На будущее запомните, при ГВ можно использовать только парацетамол в качестве жаропонижающего средства. Так же важно не только бороться с симптомами, но и воздействовать на первопричину заболевания, то есть на вирус. При ГВ можно использовать противовирусный препарат Виферон. И помните главное--обязательно проводим профилактику у ребенка и обязательно вызываем доктора, любое лечение--только под его присмотром Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся