Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Здравствуйте, доктор! У меня была травма колена, из-за чего резко снизилась подвижность. Теперь я стараюсь меньше нагружать себя, стало больше сидеть и мало ходить. Увеличились вены на ногах, болят при этом. Сейчас начинают болеть и руки. Так же конечности иногда холодные и немеют. Хотя это может быть из-за проблем с сердцем. Скажите, пожалуйста, что это такое? Что делать? Насколько серьезно?
Здравствуйте, Отекают ноги и появляются вены как раз из-за того, что резко снизилась подвижность. Для ног очень плохо сидеть. Кровоток при этом замедляется, нагрузка на вены увеличивается, появляются отеки, вены могут расширяться. В связи с изменившимся ритмом нагрузки появляются изменения и в спине (позвоночнике) тоже. Скорее всего это стало причиной болезненных ощущений в руках. Может также появляться чувство онемения, покалывания, жжения. Обязательно обратитесь к ортопеду с проблемами с коленным суставом и по возможности возвращайте подвижность. Если все же двигаться в прежнем режиме Вам трудно, занимайтесь в течение дня гимнастикой. Если большую часть дня Вы все же будете сидеть, бинтуйте ноги эластичным бинтом или подберите компрессионный трикотаж. Подбирается компрессионный трикотаж в специализированных ортопедических салонах по индивидуальным меркам Вашей ноги. Здоровья Вам.
Спасибо Вам большое за консультацию! Насчет колена разобралась! Сказали делать компрессы с мед. желчью. Ещё раз спасибо.