Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул водой с пеной

Ребёнок 7лет, частые проблемы с поносом с рождения. Сейчас с середины сентября третий раз мучаемся поносами. Два раза удавалось справиться, пили хилак, энтеросгель, фуразолидон. Сейчас уже 3ю неделю не проходит, стул жидкий с водой и прозрачной пеной, вчера был оформленный но с пеной, сегодня выходила только пена и вода. Пропили стафилококковый бактериофаг (хотя анализ не сдавали)т.К. Постоянно высеваем его, теперь пьем панкреатин, энтеросгель, ферталь, регидрон пьёт плохо и меня очень беспокоит вода, которая бежит прям как-будто ребёнок писиит жопкой( живот говорит не болит.В животе слышно сильное бурчание. Иногда ложные позывы к дефекации, выходит только пена и вода опять же. Аппетит не очень стал, активность снизилась и усталость появилась, гуляет на улице минут 30 и устаёт, просится домой. Гастроэнтеролога у нас нет, наша педиатр выписала только бисептол, но его же детям нельзя?! Что нам делать? Как помочь, сдать что-то из анализов? Спасибо заранее, очень переживаю(((
Здравствуйте! Симптомы что у ребенка требуют дообследования, я советую сдать общий анализ крови и кала, сделать УЗИ ОБП и посеять кал на кишечную группу. Причин такого стула может быть несколько и важно ее найти. Пока выпаивайте ребенка компотом из сухофруктов, щадящее питание, исключить молочные продукты. Из лечения хорошо бы смекту или энтеросгель, бисептол ребенку можно он есть в сиропе только его лучше начать давать после сдачи кала. Бактериофаг можете не пить это бессмысленно. Когда будут анализы пришлите мне я подскажу что делать дальше. Если станет хуже то лучше обратитесь в стационар. Здоровья вашему ребенку!