анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, мы ещё кушаем грудь, а я заболела, хотела принимать кагоцел! Через сколько времени после приема таблеток выведутся из грудного молока препараты
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Нет смысла прерывать ГВ из-за простуды, тем более что 1 прием препарата проблему не решит, курс - тоже не факт, а время будет упущено и ребенок будет на смеси, которая еще может вызывать проблемы с пищеварением. Есть средства, которые можно применять и кормящими мамам, не прерывая при это ГВ. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет. Чтобы защитить малыша от заражения, применяют гель для носика Виферон, его наносят на слизистую носа 2 раза в день и это защищает его от инфекций. Но если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и пришла пора лечиться антибиотиком ( для кормящих мам назначают амоксиклав и это не требует отмены ГВ) Выздоравливайте!