Консультации / Педиатрия

Прививки для двухмесячного малыша

Подскажите,как нам быть,не сделали прививку от гепатита в в один месяц( ребёнок цвел+аллергия была),вчера 3.11 Врач не стала делать прививку(5.11- Два месяца ребенку),без особых причин,сказала сделать в 3 месяца акдс и от гепатита в ( можно ли сочетать их?), Нужно ли ещё делать превенар 13? Не лучше ли сделать от гепатита в и превенар 13 вместе?А в три месяца акдс?Спасибо!
Здравствуйте. Вакцинацию против гепатита В и АКДС сочетать можно, так же, как и вакцинацию против гепатита В с "Превенаром". Если прививка от пневмококковой инфекции не входит в национальный календарь прививок, проконсультируйтесь с иммунологом по поводу целесообразности такой вакцинации и ознакомьте участкового врача с заключением консультанта.