Консультации / Педиатрия

Краснуха

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,чем опасна краснуха для грудничков?У меня двух летняя дочь ходит в садик,сказали,что пошел вирус краснухи.Дома двухмесячный ребенок,кормлю грудью.Сама в детстве этим заболеванием не болела.Стоит ли ребенка водить в садик?Спасибо!
Здравствуйте. Старший ребенок был привит от краснухи?
Да.Мы все прививки делали как положенно.
Здравствуйте. Тогда есть вероятность, что старший ребенок не заболеет Вирус краснухи представляет опасность для внутриутробного развития малыша. И груднички, и старшие обычно успешно с ним справляются.