Консультации / Педиатрия

Что с ребенком

Добрый вечер! Нашей дочке 2,2 года. Неделю назад делали прививку от гепатита. Последние несколько дней у ребенка тем-ра 38, сильный запах изо рта, ничего не ест. Подскажите, что может быть
Добрый день! Нужно обратиться к педиатру! Запах запаху рознь. На фоне вакцины дети часто болеют орви, тогда это лечат стандартно. Врач должен осмотреть ребенка, осмотреть состояние слизистой горла и другие симптомы. С первых дней появления симптомов ОРВИ педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Для борьбы с повышенной температурой применяют препараты парацетамола или ибупрофена. Если же болезнь продолжается дольше 3-4 дней, тогда подключают еще и антибиотик, так как это уже означает присоединение бактериальной инфекции. Либо причиной появления данных симптомов может быть нагрузка на поджелудочную и печень, тогда нужно будет другое лечение и поддерживающая терапия, которую назначит гастроэнтеролог.Так что не тяните, а срочно обратитесь к педиатру для постановки точного диагноза и своевременного лечения ребенка, чтобы избежать развития осложнений и быстрее выздороветь. Здоровья Вам!