Консультации / Педиатрия

Плач во время кормления

Здравствуйте! У нас двойня 2мес,мы на св. При кормлении один из мальчиков постоянно плачет,не зависимо от того грудь это или бутылочка со смесью,то же самое с водой (бутылки у нас авент,с одной дырочкой).Делает пару глотков и прям закатывается.Потом через некоторое время успокаивается,ест,но при этом все равно немного корчится и съедает мало,по 50-60мл при весе 3700(но прибавка 900гр за месяц).Докармливаю симилак премиум.Как то пробовали нутрилон антирефлюкс (проблем с срыгиванием нет,просто решили попробовать погуще), и он так уже не кричал.Но как я понимаю эту смесь посточнно нельзя давать,поэтому так и мучаемся на симилаке.По неврологии:вчд,делали узи брюшной полости там все хорошо.Стул 2-3 раза в день,второй наоборот ходит плохо,раз в день,а то и раз в два дня,но кушает он хорошо.Что делать,не знаю совсем.Либо менять смесь,но на какую?И поменять лучше обоим,или тому и другому?
Добрый день! неврология тут ни при че, у ребенка трудно переваривается молочный белок, которого много в обычных смесях. Он и вызывает тяжесть и боли в животике, вот ребенок так себя и ведет. Смесь нужно сменить на фрисопеп, а также сдать анализ на дисбактериоз, так как такая пищевая непереносимость приводит к появлению патогенной микрофлоры в кишечнике. Кормящей маме нужно строго исключить все молочное, особенно цельное молоко. С уважением, Екатерина Анатольевна