Консультации / Педиатрия

Заложен нос у ребенка долгое время

Здравствуйте, скажите пожалуйста ,есть смысл делать риноцитограмму ребенку после курса антибиотиков( 7 дней, диагноз ротоглотка –скудний ріст(++)s.Aureus,ніс-s.Epidermidis) ? Антибиотик(цифолексин) не помог (я так думаю) , т.К температура 37.2, Горло в красную крапинку, нос заложен но соплей нет. Это все длится на протяжении пол года.
Риноцитограмму делать как раз стоит - во-первых, по ней можно выявить сопутствующее аллергическое воспаление, а во-вторых, если после курса антибиотиков в ней будут выявлены признаки инфекционного воспаления, это может говорить о затяжной вирусной инфекции, что кстати может объяснить то, что воспаление в горле тянется так долго