анонимно, мужчина, 20 лет
Здравствуйте! Беспокоит боль в спине, это случилось после нагрузки на тренировке. Не скажу что были сильные физические нагрузки, но они были. После прыжка и приземления появилась резкая боль в центральном районе спины. Лег на землю думал пройдет, но увы. Боль появляется только когда двигаюсь, 2 дня с трудом наклонялся. Вот 3ий день уже лучше себя чувствую. Скажите пожалуйста что это может быть( когда тело в расслабленном виде, зуда в хребту нету,только при наклонах и растяжках болит вся центральная часть и в первый день отдавало в грудную клетку)
Отвечает Кабаев Евгений Михайлович
ортопед-травматолог, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине
Здравствуйте! Причин боли может быть очень много(от спазма мышц до смещения позвонка или перелома ).Лучше не затягивать и обратиться к врачу неврологу, либо к ортопеду-травматологу. Дополнительное обследование ,при необходимости, назначит сам специалист. Не занимайтесь самолечением!