Консультации / Педиатрия

Чем лечить

Здравствуйте, сыну год и десять месяцев. У него заложен нос, но без выделений, кашель, иногда хрип и температура...очень надеюсь, что не бронхит... Врача на дом не дождешься... Помогите, пожалуйста... Как его лечить
Здравствуйте! Срочно вызывайте доктора, он обязан придти. Как это не дождешься? Ребенок маленький, болеет, врач обязательно придет! Температура, насморк и кашель чаще всего наблюдаются при ОРВИ, следовательно, необходимо противовирусное лечение, например, использование препарата Виферон в виде свечей. Он не только блокирует размножение вирусов, но и восстанавливает иммунитет ребенка (что совсем не лишнее в борьбе с болезнью). Для лечения кашля мне импонируют ингаляции на небулайзере с щелочной минералкой, физраствором плюс лазолван Насморк мы лечим промываниями морской водой, но только после устранения заложенности носа -- это обеспечивает использование сосудосуживающих препаратов Поверьте, пожалуйста, во избежании осложнений, очень важно, чтобы ребенка осмотрел и послушал доктор очно! Это необходимо. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся