Консультации / Отоларингология

Косточка в горле

Здравствуйте!Доктор, у менятакая проблема, 8 дней назад попала кость в горло.Обращалась к двум отоларингологам, никто не увидел её.Сказали полоскать ромашкой.Дискомфорт остаётся уже 5 дней с момента визита к врачу.Я в положении и очень боюсь развития абсцесса, из за недосмотра врачей....Через сколько вообще если в горле есть кость, должно произойти воспление? Я очень переживаю, поскольку боюсь за здоровье себя и ребёнка.Что делать в такой ситуации?Грозит ли оставшаяся там кость смертью или отеком горла????((((
Думаю, здоровью ребёнка ничто не угрожает. И отёка горла у Вас не будет. Все инородные тела в глотке и гортани, если они там действительно застряли, хорошо видны при осмотре. Но если боли длятся так долго, чего в принципе быть не должно, советую показаться более опытному специалисту.
Консультация врача отоларинголога на тему «Косточка в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.