Консультации / Педиатрия

Кормление ребенка

Добрый день. Скажите, пожалуйста, какой объем кормления должен быть у ребенка ( девочка 1,6 года)? Достаточно ли питья между кормлениями в объеме 400-500 мл в сутки (без учета смеси)? И является ли смесь "полноценной едой" , а не питьем ( дочь пьет на ночь)? Спасибо за ответы.
Добрый день! Каждого ребенка нельзя четко привязать к таблицам, тем более все зависит от характера пищи и пищеварения ребенка. В среднем объем пищи составляет 200-300мл за прием, за сутки 1400-2000 мл. Питья между кормлениями 400-500 мл - достаточно, смесь в таком возрасте полноценной едой не является, но может заменить второй ужин перед сном или перекус. Здоровья Вам!