Консультации / Педиатрия

У меня не хватает молока для кормления ребенка

Здравствуйте! Меня зовут Инна. Моему сыну 2 месяца. У меня не хватает молока для кормления ребенка. Уже 3 недели я его подкармливаю детским питанием в количестве 30-50 г. В начале я давала по совету лечащего педиатра "Детолакс 1". У него начались запоры. Посоветовали или слабительные капли или детскую смесь с пробиотиком. Начала давать смесь HiPP с пробиотиком и после этой смести у него потемнел язычок - кончик язычка обычный розовенький, а с середины и во внутрь темный ближе к темно-зеленому. У другого педиатра узнавали об этой проблеме, он сказал, что это из-за смеси. В ней много железа и поэтому потемнел язычок. Другой врач сказал, что это из-за печени. У нас долго была желтушка и прививку в 1 месяц от гепатита мы не делали, поэтому печеночка не воспринимает это питание. Каково Ваше мнение об этом? По характеру и темпераменту без изменений. Какой был такой и остался. Темпратуры нет, вялости нет, жидкости пьем в достатке. Спасибо.
Здравствуйте, Инна. При длительной желтушке, в любом случае необходим контроль УЗИ брюшной полости. Относительно изменения языка, вам можно посоветовать давать 1-2 ч.л. водички после каждого кормления, что бы во рту не оставалось молочка на языке. При отсутствии других изменений замена смеси не требуется. Удачи.