Консультации / Педиатрия

У меня не хватает молока для кормления ребенка

Здравствуйте! Меня зовут Инна. Моему сыну 2 месяца. У меня не хватает молока для кормления ребенка. Уже 3 недели я его подкармливаю детским питанием в количестве 30-50 г. В начале я давала по совету лечащего педиатра "Детолакс 1". У него начались запоры. Посоветовали или слабительные капли или детскую смесь с пробиотиком. Начала давать смесь HiPP с пробиотиком и после этой смести у него потемнел язычок - кончик язычка обычный розовенький, а с середины и во внутрь темный ближе к темно-зеленому. У другого педиатра узнавали об этой проблеме, он сказал, что это из-за смеси. В ней много железа и поэтому потемнел язычок. Другой врач сказал, что это из-за печени. У нас долго была желтушка и прививку в 1 месяц от гепатита мы не делали, поэтому печеночка не воспринимает это питание. Каково Ваше мнение об этом? По характеру и темпераменту без изменений. Какой был такой и остался. Темпратуры нет, вялости нет, жидкости пьем в достатке. Спасибо.
Здравствуйте, Инна. При длительной желтушке, в любом случае необходим контроль УЗИ брюшной полости. Относительно изменения языка, вам можно посоветовать давать 1-2 ч.л. водички после каждого кормления, что бы во рту не оставалось молочка на языке. При отсутствии других изменений замена смеси не требуется. Удачи.
Консультация врача педиатра на тему «У меня не хватает молока для кормления ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2009
О консультанте
Специализация