Консультации / Педиатрия

Прекратился стул

Добрый день. Ребенку три недели. Находится на искусственном вскармливании. Вторые сутки не какал, но газики выходят. К педиатру на осмотр попадем только 10 числа. Нужно понять- нормально ли это. Если нет, то нужно предпринять какие- то действия. Помогите, пожалуйста, решить проблему.
Добрый день! Нет, это не нормально, нужно проанализировать питание. Скорее всего, трудно переваривается смесь и ее придется менять. Даете ли водичку, ведь ребенок на ив нуждается в допаивании. Хорошо давать укропную водичку, она улучшает стул. С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина анатольевна, какую смесь вы нам посоветуете? ( Ее все равно придется менять, так как компания сменила производителя, про которого пишутся, в основном, негативные отзывы). Как с нее переходить ( постепенно или резко)? Нам исполнился 1 месяц, кушаем "симилак премиум 1" (5-7 раз в день, при этом обильно срыгиваем и сразу после кормления икаем), так же 10-15 грамм грудного молока ( больше не получается сцедить), укропную водичку даем перед кормлением с роддома. Пить кипяченую охлажденную воду тоже даем, но малыш выпивает всего 10-15 грамм. Посоветуйте, пожалуйста, хорошую смесь. Спасибо.
Добрый день! Лучше менять на фрисовом или фрисопеп. Можно перейти на одну из них резко, так как от предыдущей смеси явно пользы уже не будет, раз еще и срыгивания присутствуют. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна