Консультации / Гинекология

Странный зуд жжение и выделения

Здравствуйте, подскажите что делать..вот уже пол года мучаюсь такой проблемой, каждый раз после месячный и до последнего дня перед ними мучают зуд, жжение, странные выделения то прозрачные, как вода и сильно раздражают кожу, то пористые и белые, как творог. Что это может быть? Заранее большое спасибо.
Добрый день. Уже в третий раз отвечаю на ааш вопрос. Вам надо обратиться к гинекологу и пройти обследоаание. Обычных мазков на флору в данном случае недостаточно. Вам надо сдать посев из цервикального канала на основной спектр, микоуреаплазмоз, трихомониаз, ПЦР на половые инфекции и мазки на онкоцитологию. Если у вас есть проблемы с пищеварением , тенденция к диабету или аллергия, это также имеет значение. На время обследования можно использовать средства интим гигиены ( эпиген, вагисил), иммунокорректоры ( виыерон) и пробиотики ( вагилак) но индивидуальное лечение назначается по результатам анализов, возможно, вместе с половым партнером.