Консультации / Педиатрия

Мальчик 2 года тошнота и рвота

Добрый день , мальчик 2 года, находимся сейчас на отдыхе в египте. На четвертый день пребывания, ночью начало рвать (5 раз за ночь), поднялась температура 38,5. На следующий день рвет чуть меньше , температура 37 - 37,5. Принимаем цитовир , нурофен при высокой температуре, пробовали смекту-вырывает. Подскажите , что может быть, отравление, перегрев может, или оклиматизация.
Здравствуйте. Да, рвота и подъем температуры может быть из-за перегревания, на фоне ОРВИ, вследствие дезадаптации или перемены пищевого рациона (когда нарушаются процессы окисления в крови и появляется ацетон в моче). Радует положительная динамика. После приема смекты многие дети рвут - не настаивайте на ее приеме. Поддерживайте водный баланс (подслащенный чай, щелочное питье), соблюдайте диету с исключением жирного, жареного, бульонов, молочных блюд. Если не присоединился понос, рвота прекратилась и нет повторного повышение температуры, - вы справились с ситуацией.