Консультации / Педиатрия

Фарингит

Здравствуйте, у ребёнка постоянно красное горло. Полоскали ромашкой,шалфеем,содой.На сиропы аллергия.Пробовали лизобакт, тантум верде,мирамистин.Делали уфо горла и носа.Врач говорит все равно красное, и так уже достаточно долгое время.Также есть кашель без хрипов, пили "от кашля" или сироп корня солодки. Как только перестаём пить через 2 дня опять начинается потихоньку кашель,сначала ночью.Периодически сопли. Может ингалятор поможет. Как выбрать ребёнку (3 года) ингалятор. Какой вид лучше (компрессорный, ультразвуковой или меш-ингалятор)?Что можно использовать в них, мы больше использовали для полосканий ромашку и шалфей.На сиропы аллергия.
Добрый день! Скорее всего, просто не долечена инфекция, которая постоянно присутствует на слизистой. Чтобы в этом убедиться, нужно сдать мазок из горла, тогда врачу будет проще подобрать действенный антибиотик для ее устранения. Ведь кашель - это просто симптом, а причина его появления - инфекция и развивающееся воспаление, которое она вызывает. Ромашка, шалфей - это только местное лечение, а воспалительный процесс проникает глубоко в ткани, куда не им не добраться. Солодка только помогает выводить мокроту, но также не устраняет воспаление и инфекцию. Поэтому тут в первую очередь нужно лечение антибиотиком. А для местного лечения можно применять спрей Аква Марис для горла, он содержит натуральные минералы воды адриатического моря и помогает естественным образом укрепить местный иммунитет, смыть инфекцию, оказать антисептическое действие. Но его применение нужно в данном случае обязательно совмещать с антибиотиком. Выздоравливайте!