Консультации / Стоматология

Диастема

Здравствуйте, мне 15 лет и у меня диастема 2-3 мм. Помогут ли мне каппы, и примерно во сколько они обойдутся? Еще, на задней стороне 2 передних резцов есть почернения. Помогите пожалуйста! (Фотографии прилагаются) заранее вам спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброе время суток! По вопросу диастемы - ответ следующий: необходимо получить консультацию у врача-ортодонта после рентгенологического исследования (это снимки ОПГ и ТРГ в боковой проекции). Врач оценит положение корней Ваших зубов и предложит Вам наиболее правильный метод лечения. По вопросу "почернения" на резцах - это кариес контактных поверхностей, требующий терапевтического лечения.