Консультации / Отоларингология

ОСТРЫЙ ГНОЙНЫЙ ПАНСИНУСИТ

Добрый день! После посещение вьетнама по прилету в россию начался насморк , спустя несколько дней появилась сильная заложенность, боль в зубах голове и температура. Снимок показал острый гнойный пансинусит. Было одно промывание ящик катером. Одно перемещение. Назначено лечение цедекс 10 дней плюс кладид 10 дней, назонекс, ксилен, полидекса в нос. Один лор отправляет в стационар на прокол, второй лор говорит попробуем перемещением плюс антибиотики вылечить . По вашему мнению адекватное ли лечение назначено? Первый лор вселил огромную панику, второй нет
Пациенты с указанным диагнозом подлежат госпитализации в ЛОР-стационар. Антибиотики, не спорю, не плохие, но порой без пункции верхнечелюстных пазух не обойтись. Увы!