Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, есть ли существенное отличие в применении для лечения насморка капель и спрея. Закапать нос ребенку большая проблема. Сплошной стресс для меня, и для ребенка. Дочке три года.
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Напротив, спрей может более дозировано, равномерно и эффективно оросить слизистую носа.Плюс дети легче переносят спрей, чем капли, не реагируют на него столь негативно. А если выбрать спрей правильно и отдать предпочтение качественному продукту, то спрей будет не просто устранять симптомы, но и помогать устранять заболевание. Спрей Риномарис благодаря составу с морской водой и сосудосуживающим компонентом, позволяет на долгое время устранять отек и заложенность и оздоровить слизистую натуральными минералами. также в составе комплексного лечения нужно применять противовирусные средства или антибиотик (в зависимости от стадии заболевания), чтобы устранять не только симптом, но и причину болезни. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна