Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! Девушка, 20 лет. Меня очень сильно волнует один вопрос. У меня выделения желтоватого оттенка и водянистой консистенции (не гнойные точно, не зависят от дня цикла,но частенько усиливаются ближе к месячным), не могу точно понять,то ли они из влагалища,то ли из уретры. Цистита вроде никогда не было,анализы мочи всегда были в норме,но бывает жжение в уретре время от времени, связать с чем-либо не могу. Сдавала анализы на иппп (микоплазма,уреаплазма,хламидия,гандерела,кандида,трихомонада,герпес) + впч + мазок на флору + оам,оак. Нашли уреаплазмоз и гандерелез,вылечила, сдала повторно посев на уреаплазму и мазок на флору,всё чисто. Но выделения как были,так и остались. Вроде раньше они были и с давнишнего времени. Но раньше не обращала внимания так сильно в силу своего возраста, может и не так давно. У меня мфя (овуляции нет) и нет одной трубы (удалили 3 года назад). Ставили диагноз хронический цервицит, прописали свечи, после чего на осмотре сказали, что он ушел, шейка матки стала "хорошая". Цикл нерегулярный (28-36 дней, менструация длится 6-7 дней, перед м после менструации бывают коричневые выделения). Что же за выделения такие? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Возможно, выделения из влагалища в Вашем случае связано с нарушением микрофлоры влагалища или папилломатозом. Рекомендую дообследование у гинеколога, также следует сдать анализы на дисбактериоз, провести расширенную кольпоскопию.
Помимо этого ощущаю жжение в уретре. Это хуже любой боли... Жжение ни с чем связать не могу. Появляется примерно раз в 2-5 дней. С мочеиспусканием всё хорошо. Только иногда,когда холодно на улице, и не важно замерзла я или нет,бывает такое ощущение будто мочеиспускание облегчит жжение,бежишь в туалет и сидишь там до победного. Откуда это жжение? И может можно симптоматически решить эту проблему?
Здравствуйте. Ощущение жжения при мочеиспускании возможно при воспалении вульвы, уретры, мочевого пузыря, почек. Невозможно заочно поставить диагноз и назначить лечение. Проконсультируйтесь с гинекологом, урологом.