Боль при ПА в определенных позах

анонимно, женщина, 21 год
Доброй ночи. Мне 21 год, половую жизнь веду с 17 лет с постоянным партнером. С самого начала ведения половой жизни мне было больно заниматься па в позе когда я сверху, ощущала острые боли. На осмотре у гинеколога у меня обнаружили загиб матки, как мне сказали забеременеть можно будет в позе на животе, когда приподнятый таз и еще в добавок у меня псевдоэрозия. Скажите могут ли эти болезни влиять на па или боли в той позе могут быть связаны еще с чем то? P.S. "Недавно, один единственный раз почти не было дискомфорта в позе сверху, когда я была сильно возбуждена. Может ли еще это влиять на боли , которые у меня ощущаются ?"Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Чтобы помочь вам решить этот вопрос нужен осмотр. Не понятно, гинеколог сказал как забеременеть или вы жаловались на боли при п.а.? Боли может давать и расположенная так матка. Если у партнера п.ч. больше 15-17 см., то при глубоком проникновении может сдвигать матку. Это теория. А практика-осмотр и поиск причины.