Консультации / Сексология

Куда пропал оргазм???

Здравствуйте.Мне 45 лет, сах. диаб,2 типа,всегда достигала оргазма клиторально,вагинально даже и не помню,по моему этого и не было,около месяца назад прекратился и клиторальный оргазм,могут ли большие сахара повлиять на это,сейчас в больнице , снижаю сахара?
Здравствуйте. Диабет может приводить к снижению возбуждения и оргазма из-за поражения мелких сосудов гениталий - оцените свое состояние с этой точки зрения. С дркгой стороны - больница, лечение, стресс сами по себе могут отрицательно (но временно!) влиять на оргазм. Так что ПОКА неясно, что происходит - оцените ситуацию еще раз через 1-2 месяца. Только не тратье это время на горькие сожаления по оргазму: чем больше переживаете и напрягаетесь, тем дальше он уходит, напуганный ТАКИМ вниманием к нему. Просто живите, ЗНАЯ, что все вот-вот восстановится. Удачи!