Консультации / Педиатрия

Спреи для промывания носа vs аэрозольные баллоны под давлением

Борис Леонидович, здравствуйте! Прошу ответить: можно ли использовать для промывания носа ребенку баллоны с морской водой под давлением? Слышала что от них бывает отит т.к. вода забрасывает сопли "к уху" и может начаться восплаение. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! да, использовать можно, но надо правильно усаживать / укладывать ребенка как раз для того что бы не было того, о чем Вы пишите Дарья так как то, о чем Вы спрашиваете является осложнением при неправильном применении
Как же его правильно усаживать/укладывать и если этой инфо нет в аэрозоли как же я узнаю об этом? Может лучше дозированным спреем мыть и не надо тогда специальных техник впрыскивания применять? Спасибо!
Здравствуйте! да, использовать можно, но надо правильно усаживать / укладывать ребенка как раз для того что бы не было того, о чем Вы пишите Дарья так как то, о чем Вы спрашиваете является осложнением при неправильном применении
Борис Леонидович, Вы скопировали мне предыдущий свой ответ. Можно узнать как сажать/класть ребенка чтьбы аэрозольным баллоном не намыть отит? Спасибо!
Голову вперед и вниз. Таким образом что бы воодить препарат снизу вверх, что бы не было затеков в трубу соединяющую нос и ушко
Спасибо за ответ! Да, сложновато. Мой не будет так сидеть и ждать :( так что использую дозировнные спреи. Из последних Мореназал - можно даже на бегу ребенку нос промыть :)