Консультации / Болезни сосудов

Можно ли пить при беременности

Добрый день. Имею варикоз, год назад делала операцию: склероскопию и лечение лазером. Сейчас нахожусь на 12-ой неделе беременности. Можно ли в качестве профилактики чуть попозже пропить курс флебодиа? Ношу компрессионные колготки, отеков нет, но иногда испытываю дискомфорт в ногах: небольшая тяжесть, усталость , особенно сказывается при изменениях погоды.
Здравствуйте. Пить флебодиа при беременности можно только во второй половине по1т в день не более 2-3 недель. Трикотаж нужно носить вплоть до родов, а вообще операции, а тем более лазер на венах лучше делать после беременности и родов. Беременность провоцирует развитие новых вен. После родов нужно показаться флебологу.