Консультации / Педиатрия

Сахар в крови

Здравствуйте, ребенок родился с весом 3110, на гв, и на протяжении шести месяцев прибавлял в весе очень хорошо, а с 7 месяцев прибавка составляет всего 120 гр.В месяц. Нам сейчас 10 месяцев и его вес 8360. Кушает нормально, а вес не прибавляет. Педиатр назначил анализ крови на сахар. Брали с вены. Результат 5.4. Это много? Есть ли причины для беспокойства?
Добрый день! Если анализ был сдан не натощак (не було 8 часов перерыва между кормлениями) , то да, это повод для беспокойства. Если все было сдано по правилам, то я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз + ограничить все молочное, так как этот белок плохо переваривается и может вызывать задержку всасывания полезных веществ. С уважением, Екатерина Анатольевна
Анализ на дисбактериоз мы сдавали, он у нас есть, сейчас заканчиваем лечение, молочное ребенок не ест вообще т.К. У нас лактозная недостаточность. Разводим каши наном безлактозным. Кровь на сахар мы сдавали из вены, малыш не ел 3,5 часа. Я не представляю как можно грудничку выдержать 8 часов? Мы даже ночью просыпаемся, даю грудь. Стоит ли пересдать анализ, выдержав 8 часов ? Какова норма сахара у детей до года?
Анализ на сахар сдают с перерывом не менее 8 часов, можно давать только воду. Тогда отсутствие прибавки и связано с дисбактериозом, а это обычное дело. Если лечение назначено адекватное, то после устранения патогенной микрофлоры из кишечника прибавка появится. С уважением, Екатерина Анатольевна