Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк лактазная недостаточность

Здравствуйте! Дочке 3 месяца.На ив смесь нэнни с пребиотиками на козьем молоке. Примерно в 2 месяца начались видимо боли в животике,сильное газообразование,отказывалась от еды,выгибания.Мучилась так месяц,потом наконец сдали анализы на дисбактериоз и на углеводы. Итог:*результат, выходящий за пределы референсных значений внимание! В электронном экземпляре бланка название исследования содержит ссылку на страницу сайта http://www.Invitro.Ru/ с его описанием комментарии к заявке: . . , Локализация: кал исследование результат единицы референсные значения комментарий бифидобактерии 7* lg koe/1г 10 - 11 золотистый стафилококк 5 содержание углеводов(кал) 0,5-0,75% врач назначила пиовалентный бактериофаг,примадофеллюс и лактаза бэби. Первую неделю принимали только бактериофаг(2мл в рот 2 раза в день и 2мл в виде клизмы 1 раз в день),и примадофеллюс. Днём ребенок ведёт себя более менее нормально. Есть стала немного больше,но меньше нормы,т.Е. В 3 мес дочь ест максимум 120 мл. К вечеру начинались истерики,выгибания,газы. Спросила врача,сказала вводи лактазу бэби. Итог-истерика,жидкий стул частый,сильное газообразование. Почему такая реакция? Врач не объяснила,и сказала ничего не отменять. Пока не стала давать лактаза бэби.Может ли такая реакция быть на этот препарат. И если установили такую лактазную недостаточность-она у нас пройдёт сама?
Добрый день! А смесь не поменяли что ли? Срочно меняйте смесь, она - причина всего этого, а вы лечитесь и продолжаете ее давать(( Лучше сменить на смесь фрисопеп! Это очень важно, иначе лечение не имеет смысла(( В этой смеси много белка который трудно переваривается, гниет в кишечнике, и на этом фоне появился стафилококк. Выздоравливайте!
Добрый день ! Смесь не меняли,педиатр участковый считает,что смесь не причём. А почему именно Фрисопеп? Эта смесь для детей с аллергией к белкам коровьего молока.Нам не устанавливали аллергию.И мы же едим смесь на козьем молоке? И если переводить на другую смесь,то как вы посоветуете?Спасибо!
Проблемы могут наступать и не при смене смеси, а реакция на неподходящую смесь может произойти позже. Фрисопеп применяется при пищевых непереносимостях разного происходжения, а в вашей ситуации она на лицо! Козье молоко - тоже тяжелый белок для переваривания, отсюда и такая картина. На непереваренном белке образуется стафилококк - вот еще одно основание обвинять смесь. Просто сперва пищеварение справлялось с повышенной нагрузкой, а потом произошел срыв. Если переводить на фрисопеп, то лучше резким переходом, от вашей смеси ничего хорошего уже не будет.
Елена сергеевна,добрый день! Были у аллерголога-иммунолога,она нам назначила нан безлактазный и нан кисломолочный.Мы перешли.Уже 5 дней пытаемся есть .Конечно я сразу подумала,что дочь моя будет отказываться от такой еды,вкус другой.Дочь ест с трудом.Кисломолочный так вообще-плюётся. Но врач сказала,только это спасёт нас.До 6 мес точно так нам питаться.Проблемы с животиком заметно уменьшились,нет истерик ночных,спокойно засыпает вечером. Но!!! Как она начала есть с 2х мес маленькую порцию смеси(максимум 120мл-тогда ещё ели нэнни),так и сейчас,ест максимум 100мл,но уже нан. Это проблема? Почему так? Поест,выпускаем воздух,бывает небольшое срыгивание смесью.Но также бывает,что через час,попьёт воды и может обильно срыгнуть водой и частичками смеси.Стоит ли от этого беспокоиться?Сейчас дочке 3,5 мес.
Добрый день! Я же Вам на писала какая смесь наиболее подходящая при такой пищевой непереносимости - это фрисопеп ну или безлактозная смесь + нужно лечение дисбактериоза!!! я ж одно и то же уже пишу, а вы не слышите(
Мы перешли на безлактозную смесь,уже 6 дней пытемся ее есть.Примадофеллюс пока ещё принимаем.Бактериофаг пока перерыв,итак его пропили 14 дней.Какое лечение ещё нужно от дисбактериоза?
Раз бактериофагом пролечились, пока больше ничего не нужно. Но если симптомы и все еще будут присутствовать, нужно будет сдать контрольный анализ на дисбактериоз.