Консультации / Педиатрия

Мокрит пупок

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нам пошел 5 месяц ,когда улаживала спать заметила что у него пупок взялся кожецой,а после по мокрел.Таким как молочко разбавленным с водичкой... Подскажите пожалуйста что это может быть? Как это опасно для малыша?
Здравствуйте. Если ранее все было хорошо, появление красноты, мокнутия и образования корочки в пупочной области может быть связано с проявлениями экссудативно-катарального диатеза или заносом инфекции (стафилококковой, стрептококковой, грибковой). Проанализируйте, не было ли отклонений в питании у ребенка или мамы(если малыш на грудном вскармливании) и покажите ребенка, прежде всего, участковому врачу.