Консультации / Терапия

Межет ли быть бронхит без кашля

После длительного(1 мес)и без успешного лечения хронического тонзиллита обратилась к терапевту,потому что выделялось очень много мокроты без кашля и появились тупые боли в спине.На приёме ещё и обнаружилась темпиратура37,2,которую я совсем не чувствовала,диагноз поставили острый бронхит,назначили са глюконат по 5 мл.Внутривенно,цефтриаксон по1 мл и таблетки бромгексина.После двухдневного лечения улучшения не чувствую,появились сомнениям- правильный ли диагноз,может ли быть бронхит без кашля?
Два дня слишком мало для оценки эффективности терапии, которая проводится по совокупности симптомов - температура, характеристики кашля, данные осмотра, субъективные ощущения пациента. Если есть мокрота, то откуда она выделялась без кашля?