У ребенка в годик был недостаток железа,выписали капли. Давали мы эти капли с ложечки,т.К. Не знали что нужно давать через трубочку. Вскоре заметили что зубки побелели,а затем начали крошится. Сейчас ребенку 2,9 верхние 4 зубика выкрошились вообще. Остались пенечки. Клыки целые. И следующие за клыками зубки черные,их съедает кариес. (Ребенок еще на гв) нижние тьфу-тьфу пол года назад посеребрили пенечки. Сейчас опять нужно. Как ухаживать за пенечками,как сохранить остальные зубки здоровыми? Может ли это быть от недостатка кальция? Будут ли постоянные зубки хорошими?
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Вроде,уже отвечала на ваш вопрос..
Железо тут не при чём. Вы кормите ребёнка по ночам.Почитайте про "кариес ночного вскармливания" на моём сайте www.childentist.ru Надо не серебрить,а лечить ребёнка! Ставить "колпачки",пломбы и тд.