Консультации / Педиатрия

Анализ мочи

Добрый день! Моей дочери 8 месяцев. В три месяца сдали анализ мочи ( белок-отр. Лейкоциты- 5-6, бактерии в умеренном кол-ве.) Педиатр направила к гинекологу. Гинеколог поставила нам вульвит, сдали мазок ( лейкоциты 1-2) врач сказала все нормально. Вульвит пролечили. Но при сдаче анализа мочи лейкоциты не изменились. Сдавали еще 5 раз ( лейкоциты 8-6, 9-10, 8-10, 0,2, 8-10) педиатр направила к урологу. Уролог направил провести микробиологическое исследование из лпу мочи. Обнаружили enterobakter cloacoe. Врач прописал нам антибиотик амписид 1 раз в день три недели. Подскажи те пожалуйста каким еще методом можно вывести эту бактерию. Заранее спасибо. Кроме этой проблемы у нас еще гемангиома на голове. Лечим анаприлином. Пропили препарат уже 4 месяца. Гемангиома значительно уменьшилась.
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала обратиться к другому педиатру или детскому урологу. Дело в том, что в таком возрасте наличие инфекции в моче допустимо, так же как и лейкоцитов. Если у ребенка нет клинической картины заболевания, то лечения это не требует. При наличии же повышенной температуры, общего недомогания, снижения аппетита и других симптомов необходимо сдать клинический анализ крови и проконсультироваться с нефрологом, возможно необходимости в лечении антибиотиками не возникнет и достаточно будет бактериофагов. Посев мочи вы можете сдать через некоторое время и в другой лаборатории, думаю, что инфекции не будет в результатах.