Консультации / Наркология

Постановка на учёт

Здравствуйте. Поступил на обучение в автошкола, проходил медкомиссию и в наркологии удивили меня: " с 2002 г. Стою на учёте. При беседе с психиатром-наркологм вместе ломали голову, откуда у них в базе я мог появиться? Я в 2002 г. Обращался в психоневрологический диспансер. Диагноз "по памяти" : "психотические расстройства, алкогольная зависимость средней стадии". От лечения тогда отказался. Сейчас суд признал постановку на учёт и нахождение на нём незаконным и постановил снять с учёта. Было нарушено делопроизводство, не было направлений, не было оповещения, не было амбулаторной карты в наркологии. На суде юрист от наркологии заявил: " если суд снимет с учёта, в этом году поставим снова на основании диагноза поставленного психиатром." Подскажите будет это правомерно? У наркологов по-моему даже выражения "средней стадии" нет.
Нет, такие действия не будут законными. Диагнозы психиатра из ПНД, не имеют ни какого отношения к наркологическому диспансеру и к психиатрам-наркологам.