Консультации / Гинекология

Что с моей дочкой результат бакпосева

Здравствуйте,помогите пожалуйста.Я в панике! Моей дочке 3,5 годика.Примерно 3 недели назад она как-то покакала в трусики и кал я вымывала из писи,с помощью душа. Через пару дней она начала жаловаться что болит пися,что сикать из-за этого боится. Как именно болит рассказать не может еще. Потом начался острейший период.Весь вечер и полночи она плакала и даже кричала,зажимая писю руками,из-за этого долго терпела чтоб не сикать,не знала какую позу занять,это было ужасно,я не знала чем помочь. Я уже готовилась вызывать скорую,но она все-же посикала и сказала что всё,не болит уже.Говорит не надо в больницу. И спокойно заснула. Утром снова жалобы со слезами как очень-очень болит пися. Мы сдали общий анализ мочи и поехали к нефрологу. Нефролог отправила нас на узи мочевого и почек-всё в норме сказали.И назначила лечение фурагином 10 дней,которое мы прошли. Загружу фото что написал нефролог. Пару дней жаловалвсь еще на писю,но не так остро. В конце лечения она опять пожаловалась один разок и мы быстро поехали к гинекологу в платную клинику,оказался взрослый гинеколог,но мазок на бакпосев из писи все-равно взяли. Получается мы сдали мазок после курса фурагином. Сегодня получила результаты бакпосева и я так понимаю обнаружились какие-то бактерии. Расскажите пожалуйста что это и чем грозит,что нам делать. Хороший гинеколог детский у нас запись чуть ли не на месяц вперед. В поликлинике плохие отзывы о враче. Я не знаю куда мне идти и что делать.Паникую и очень переживаю.Загружаю вам и результат бакпосева. Прошу вас скажите что это и как она могла этими микробами заразиться? Мы до сих пор спим ночью в памперсе. Может из-за этого еще. Сейчас уже несколько дней жалоб нет.Единственное,что мне показалось,что она ёрзает сидя бывает, и иногда вижу что почешет или просто ручки заставляю убрать. Видимо чешется там что-ли. Так визуально пися не осоо красная,только какой-то белый налёт. И еще через пару часов после после того,как подмою,чувствую от неё запах такой островатый мочи. Подмываю её детским мылом 2-3 раза в день и запах хоть и не особо сильной но присутствует все-равно. Больше симптомов нет. Общий анализ мочи нефролог сказала хороший. Вообщем очень-очень жду ответа.Помогите пжста!!! (
Добрый день. Я уже отвечала на ваш вопрос. Добрый день. Вам необходимо обратиться к детскому гинекологу, несмотря на ваше уже сложившееся мнение о враче. В любом случае очная консультация лучше дистанционного общения. По результатам посева у малышки выраженный вульвит, а не просто бактериальный вагиноз. Врач внимательно осмотрит состояние половых органов девочки, это очень важно, чтобы исключить наличие синехий. Подробно расскажите врачу, чем болела девочка, возможно, у нее бывает дисбактериоз, диатезы, частые простуды.В данной ситуации антибиотики назначаются только по показаниям и обязательно с одновременным приемом антимикотических препаратов, так как у вас обнаружены грибы. Возможно, вам поможет местное лечение. Обычно, это средства интим-гигиены ( саугелла полиджен, сафорель), противовоспалительный крем ( клиндацин,), иммунокорректоры ( виферон) в виде геля, депантол, сальвагин. Помогают сидячие ванночки с отварами ромашки, зверобоя, а также пробиотики ( ацепол). Но индивидуальное лечение вам назначит врач.