Консультации / Педиатрия

Мало мочи

Здравствуйте! Пожалуйста не отклоняйте вопрос! Дочке 12 лет. Вес 35 кг, рост 157см. В анамнезе реактивный артрит и пиелоэктазия правой почки. Бывает цистит и за этот год был весной пиелонефрит ( было очень много белка в моче ). По рекомендации нефролога после каждой простуды ( дочка болеет очень редко ) мы пьем канефрон. Так вот в середине октября мы переболели небольшим насморком и пять дней попили канефрон. И спустя три дня после окончания приема у дочки стали отекать руки. Может конечно потому, что она занимается спортивной акробатикой, и большинство упражнений это ходьба на руках и т.Д, а может и нет. Сделали экг - норма, только небольшая тахи-аритмия. Спустя еще день дочка стала отказываться от еды, ее тошнило. Началась слабость. Собрали мочу на анализ, а цвет мочи мутный и оранжевый. Всегда когда профилактически сдаем моча как вода. Даже при пиелонефрите была как вода. Анализ показал + белка. На следующий день опять сдали, все чисто. Между, тем цвет продолжает быть таким же. Кроме того мочи довольно мало, хотя пьет ребенок много. За 8 часов примерно 150-200мл. Вопрос, куда девается жидкость? Например, сегодня ночью она вставала в туалет в 3 часа, а помочилась только сейчас ( 11:40 утра ). Раньше наоборот ходила каждый 1-1,5 часа. Проконсультироваться у нефролога не можем, живем в области. Стоит ли ехать на консультацию? Какой диагноз можно предположить? Так же нам проверяли сахар в крови ( думали на диабет ) результат 5.1. Давление, как правило разное. Бывает 108/70, бывает доходит до 118 и т.Д спасибо за ответ!
Добрый день! Сдайте анализ на скрытые инфекции, такую картину дает именно хроническое носительство цитомегаловируса, вируса эпштейн-бара и или другого возбудителя. Эти же инфекции могут поражать поджелудочную и почки и давать такую картину. При возможности, я бы посоветовала сдать анализ на скрытые инфекции. А вообще они ж не лечатся, просто снижают количество вирусов. Для этого применяют иммуномодуляторы (амиксин, виферон) , заботятся об иммунитете. Также стоит сократить употребление молочных продуктов, чтобы снизить нагрузку на жкт. С уважением, Екатерина Анатольевна