Консультации / Педиатрия

Можно ли часто применять цитовир-3 для ребенка 6 лет

Здравствуйте. Внуку 6 лет. 17.10.Заболел. Давали цитовир-3 4дня. Сходили в сад один день. 27.10 Снова заболел. Опять давали цитовир. Один день сходили в сад, снова температура. Врач 3 ноября пришел и сказал снова давать цитовир. Я беспокоюсь, можно ли так часто давать цитовир? Третий раз, через неделю у него заложенность носа и дерет горло. Температура 38.7. Спасибо.
Здравствуйте! я бы рекомендовала поменять препарат, тем более, я за противовирусный препарат в виде свечей, например, свечи Виферон. Объясню почему-- основа свечи тает в прямой кишке очень быстро, следовательно, лекарственное вещество быстро всасывается и попадает в кровь- это происходит быстрее, чем при использовании таблеток. Плюс Виферон не только борется с вирусной инфекцией, но и восстанавливает собственный иммунитет ребенка. И еще очень важно полностью долечивать ребенка, восстанавливать,а только потом выходить в детский сад. Ранний выход, когда ребенок еще не окреп и не восстановился, и приводит к такому быстрому повторному заражению. Плюс важно не забывать про профилактические противовирусные средства, можно использовать гель Виферон --в носик --чтобы защитить кроху от ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся