Консультации / Наркология

Препарат колме

Здравствуйте! Подскажите, муж стал очень выпивать, прочитала про "кроме" , но видимо дозировка должна быть индивидуальной? Сам, конечно же, зависимость отрицает, к специалисту не идёт. Мужу 40, повышенное а/д. Я не знаю как помочь и спасти семью.
Добрый день. Вы совершенно правы в том, что применять препарат без консультации с врачом -наркологом опасно. Дозировка данного препарата подбирается, исходя из состояния, возраста и других особенностей пациента. Должны учитываться сопутствующие заболевания, может потребоваться общий анализ крови. В случае, когда сам зависимый не хочет идти лечиться, я рекомендую его близким начать с себя. В большинстве городов есть группы (как платные, так и бесплатные) для родственников и близких людей, страдающих зависимостью. Их еще называют группами для созависимых. Подобные занятия помогают не только справиться с тревогой, гневом и обидами, которые неизбежно сопровождают жизнь с зависимым. На них можно получить знания о том, как вести себя с зависимым человеком для того чтобы у него появилась мотивация на выздоровление. Простое добавление препарата в еду, которым иногда пользуются жены и матери зависимых, без понимания самим пациентом, что происходит не приносит стабильного результата.