Консультации / Гинекология

Жжение в уретре

Обрый день. Меня вот уже на протяжение 4 месяцев беспокоит постоянное жжение в уретре. В августе сдавала бак посев мочи-был обнаружен стрептококк 10 в 8 степени. Пролечилась по назначению уролога цефтриаксоном. Но жжение так и не прошло. Я пошла на прием к гинекологу. Сдала все анализы, на пцр-все отрицательно, впч-отрицательно, маок на бактериоскопию показал 15-20 лейкоцитов как сказала гинеколог это верхняя граница нормы, а вот бак посев из влагалища выявил высокий рост энтерококка. Из лечения было назначено дермовейт место 2р.Д. В течении 7 дней. Как вы считаете может ли энтерококк во влагалище вызывать жжение в уретре?
Причины возникновения уретрита. Причины могут быть неинфекционного и инфекционного характера. К первой категории можно отнести: переохлаждение (сидение на холодном каменном полу или земле), слишком бурное начало сексуальной жизни (организм не успел еще приспособиться, в результате — жжение и зуд как реакция организма на чужеродное воздействие), неправильное питание (обилие острого, пряного, жирного и жареного провоцирует выработку ядовитой мочи), ослабление иммунитета,влекущее за собой нарушение микрофлоры влагалища, мочекаменная болезнь, прием антибиотиков в течение длительного времени, что тоже нарушает микрофлору, долгое время нахождение в стрессовом состоянии, гормональные изменения — беременность, роды, кормление.