Консультации / Аллергология и иммунология

Пробы

Здравствуйте! В 2008 г.Моему сыну проводили кожные пробы: гистамин 5/10, дп 343-5/15, дп 344-3/5, клещ 3/5, бп 302-3/4, ш.Кошки 2/3, ш.Собаки -1/2, ш.Овцы -3/5, ш.Кролика -2/3, п.Лошади 2/3, п.Подушки 3/5. Сейчас снова обследовался из прежних тестов повторили только п.Лошади - отр. Может ли со временем опять она стать положительной эта проба, или у него больше нет на это аллергии? Надо ли повторить тесты на прочие аллергены? Проба на берёзу сейчас 7/10, d.F.-3/0 (Что это?) Иммуноглобулин 216,8. Распухают веки, верхняя губа и правая рука, все как под копирку из раза в раз! В этих случаях принимает капли зодак. Сейчас стоит вопрос о службе в армии, но там ведь нельзя держать под рукой свои лекарства!
Добрый день! По данным проведенных вам проб в 2008г у вас определялась чувствительность к бытовым аллергенам (домашняя пыль, библиотечная пыль, клещ домашней пыли, перо подушки), а также к аллергенам животных (кошка, собака, овца, кролик, лошадь). По данным последних обследований есть чувствительность к пыльце березы, а также клещу домашней пыли (dermatophagoides farinae). Со временем спектр чувствительности может меняться, то есть появляться чувствительность к новым аллергенам, пропадать чувствительность к прежним аллергенам. По поводу службы в армии. Из аллергических заболеваний только бронхиальная астма а также некоторые виды пищевой аллергии являются поводом освобождения от службы. Вам необходима очная консультация аллерголога-иммунолога для уточнения диагноза, а также определения тактики лечения вашего заболевания.