Помогите расшифровать результаты клинического анализа крови

анонимно, женщина, 15 лет
Здравствуйте, мне 15 лет, сегодня сдала клинический анализ крови, как я поняла, у меня сильно занижены тромбоциты, я уже так перепугалась. Это является симптомом рака? Wbc 6.7 Rbc 4.46 Hgb 144 hct 40.1 Mcv 89.9 Mch 32.3H mchc 359 plt 147 lv 32.3 Mo 1.8 Gr 65.9 Rdw 11.4 Pct 0.12 Mpv 8.4 Pdw 18.8 Соэ 5 часто появляются синяки на ногах, но так у меня было всегда, но в последнее время особенно. Очень переживаю, заранее спасибо за ответ.

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Нет, конечно! Появление синяков на ногах говорит о слабости сосудов, ну и низкое содержание тромбоцитов имеет к этому отношение. В остальном результаты замечательные) Тромбоциты могли снизиться после болезни и приема лекарств, но это нормализуется само собой. Нужно просто правильно питаться, больше двигаться, заниматься спортом, принимать поливитамины. Вот и все) Здоровья Вам!