Консультации / Педиатрия

Глисты у четырехмесячного ребенка

Здравствуйте уважаемая алла анатольевна. Около месяца назад обнаружила у себя остриц. Откуда они взялись до сих пор не понимаю за гигиеной очень хорошо слежу. Проблема в том что у меня есть дочка 4 месяца она на гв .У меня есть подозрения что я ее заразила.Наш педиатр не хочет даже об этом слышать говорит это не возможно. Я не знаю что мне делать она стала очень плохо есть днем. Ночью такой проблемы нет. За этот месяц набрала всего 300 грамм раньше очень хорошо набирала. Врач прописала мне немазол а как быть с ребенком? Можно ли поэтому анализу крови предположить что у нее глисты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нет, это общий анализ крови. По этому анализу можно только предположить, что паразитов у Вашей дочки нет, потому что количество эозинофилов не повышено. Чтобы исключить у малышки энтеробиоз, сдайте анализ на энтеробиоз, и все вопросы решатся. У детей такого возраста паразиты, действительно, бывают очень редко.
спасибо большое за ответ.а еще скажите пожалуйста а у малышей такого возраста лечатся они?
Да, по показаниям можно назначить специфический препарат в виде суспензии.