Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте. Ребенку скоро 4 года,произносит слов 20. Показываю какую нибудь вещь, и он повторяет за мной. Но если я спрашиваю что это то не может ответить(или не хочет). Понимает все. Медикаментозный курс лечения мы проводим с рождения. Полгода я уже решила не давать ему лекарства т.К.Он становится нервным после них. Невролог ставит диагноз зрр и последствия гипоксического поражения мозга. Чтобы вы могли посоветовать в этом случае? Спасибо.
Здравствуйте. Извините, что долго не отвечала-почему то Ваш вопрос появился только сейчас, и то случайно! Что посоветовать...Тут нужно видеть ребенка, знать результаты обследования (ведь обследовали его?) Не понимаю, какие лекарства он пьет, от чего? ЗРР диагноз не медицинский, а педагогический, а что с медициной? Органическое поражение, частичное, гематома или что? Лучше всего пройти комплексное обследование- у невролога, логопеда, дефектолога, чтобы определить, что такое с ребенком, как помочь и что делать!