Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! Моему сыну 6 лет, часто болеет (ангина), детский сад не посещаем. Две недели назад удалили аденоиды, т.К имелись показания. После удаления 5 дней температуры не было. Позже появилась температура 38-39,8, назначили антибиотики амоксициллин, но температура продолжает "прыгать" то 35 , то 39. В данный момент идет процесс прорезывания коренных зубов. Почему так долго держится температура? Может начать колоть антибиотик?
Здравствуйте. Велика вероятность такой температурной реакции на оперативное вмешательство, и на прорезывание зубов. Я бы поменяла вам антибиотик на вильпрафен солютаб, если нет аллергической реакции на макролиды. Так же необходимо промывать полость носа растворами морской соли. Если самочувстсие будет без динамики после смены антибиотика,необходимо провести эндоскопическое исследование полости носа,чтобы иметь представление о состоянии носоглотки после оперативного вмешательства.