Консультации / Гинекология

Киста бартолиновой железы

Добрый день. С 2012 года у меня произошло первое набухание правой бартолиновой железы, отвезли в больницу, вскрыли, оказался абсцесс, далее еще раз 5-7 со временем у меня было воспаление, но прорывалось оно самостоятельно в домашних условиях. В 2014 году у меня каким-то образом воспалилась еще и левая железа, тоже делали вскрытие, потом пару раз сама вскрывалась без опер.Вмешательства. Некоторое время было затишье, но ненадолго, потом по очереди я обращалась в больницу, то с правой, то с левой стороной. В общем правую сторону мне оперировали 2 раза, а левую 3. Так как мне это уже надоело я решила сдать анализы на инфекции, врач назначила сдать только на хламидии, гонорею, трихомониаз и уреаплазму, обнаружили только уреаплазму-пролечила. Мазок хороший. Года 2 назад обнаружили эрозию шейки матки. Операций по-женски никаких не было, кроме как вскрытия барт. Железы( абсцесса). Не рожала, абортов тоже не было.Кисту бартолиновой железы все никак не могут обнаружить, она у меня вечно прячется куда-то. На днях пошла к врачу в холодный период (как и надо по рекоменд.Из больницы) она прощупала у меня кисту, повезли на операцию, но когда "залезли" ооказалось, что это опять абсцесс( и понеслось все по-старому, промывания, дренаж....) Скажите, пожалуйста, может быть мне узи сделать или сдать анализы на другие инфекции? Раз уж не могут мне в нашем городе найти эту кисту( а она спокойной жизни не дает, воспаляется периодически, значит что-то есть внутри, что провоцирует воспаление, и что привело к тому, что она перебралась еще на другую сторону).
Добрый день. Конечно, вам показано радикальное оперативное лечение. Это или полное удаление бартолиновой железы, так как она уже не функционирует, или разведение ее краев. Прежде вам придется сдать анализы: посевы на основной спектр, микоуреаплазмоз, трихомониаз, биоценоз, ПЦР на урогенитальные инфекции, кровь на ИППП, ГТТ. Обратите внимание на пищеварение, проверьте состояние почек . возможно, вашему половому партнеру придется пройти такое же обследование на половые инфекции. Предварительно проводится лечение: антибиотики с учетом чувствительности, иммунокорректоры ( виферон) курсами , местная санация влагалища ( макмирор, гексикон), а также пробиотики ( вагилак), разумеется, по назначению вашего лечащего врача.
Добрый день, анна григорьевна. Вчера была еще у одного специалиста(другого). По моим рассказам, даже несмотря на меня, она сказала сразу, что в нашем городе мне ничем не помогут, только разве как удаление кисты( или железы(но у меня две вопаляются поочередно, такими темпами вообще без них останусь), но это тоже не даст гарантию, что опять не произойдет рецедив. Она сразу сказала, что езжай в москву и там тебе установят ворд-катетер. Прочла про него, но его устанавливают только при наличии кисты и то, чтоб она была не менее 3 см. Еще есть метод такой, когда стенки кисты пришивают наружу(не помню как точно называется это), но тут если не ошибаюсь тоже нужно наличие кисты. Я не знаю что и делать, у меня нет кисты, после всех разговоров врач меня все-таки посмотрела и сказала что все гладко чисто. Но почему то ж иногда происходит абсцесс...Как быть мне? Я уже полностью погружена в свою болезнь . Может у меня и не киста , а бартолинит...Или что другое.
К сожалению, в данной ситуации заочное консультирование вам не поможет.