Консультации / Педиатрия

У ребенка на 5ый день после родов билирубин 400

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего новорожденого ребенка на 5-ый день билирубин стал 400, на ночь сделали капельницу и лежала под лампой. Какие то улучшения сразу должны пойти, что вообще делать? Как его снизить? Сегодня нас из роддома переводят в больницу. Подскажите пожалуйста очень переживаю за дочку.
Добрый день! Да, улучшения должны наблюдаться практически сразу. Теперь ребенок будет под наблюдением врачей, Вам не стоит переживать. ребенку назначат лекарства, будут держать под лампой, постепенно все нормализуется. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ. А через какое время проходит желтушка?
У все по разному, до 1-2 мес. Но улучшения при правильном лечении наступают уже на первой неделе лечения.
Сегодня ездила в больницу билирубин уже 277, какая норма билирубина у ребенка?
Норма составляет до 20 микромоль на литр